>
>
Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett

Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett

Tobias-Maurer-Straße 7, Augsburg, Alemania
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 2
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a tea and coffee maker, a wardrobe and heating. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
2.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Haudie
600 m
Kesselhaus
1.7 km
Bayerischer Löwe
400 m
Costa Coffee
1.5 km
Efe Imbiss
150 m
Ulmer Hof Zip Zip
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
75 km
Aeropuerto de Augsburgo
7 km
Aeropuerto de Ingolstadt Manching
76 km
Remontes
MIPM-Lift
41 km
Drag Lift I
46 km
Monte Kienader I
46 km
Transporte público
Augsburg-Oberhausen
1.3 km
Estación Central de Augsburgo
2.4 km
Entorno natural
Siebentischwald
9 km

Servicios - Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Dónde se encuentra Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett está ubicado en Tobias-Maurer-Straße 7, Augsburg, Alemania.

¿Qué tarifas ofrece Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

Los precios en Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Sebastiankirche (1.3 km), Gießhaus (1 km), Fischertor (1.4 km) and Galluskirchlein (Sankt Gallus) (1.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.9 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

El tipo de habitación disponible en Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

Los huéspedes pueden comer cerca en Haudie and Bayerischer Löwe.

¿Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett ofrece traslados al aeropuerto?

Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett?

La distancia entre Gemütliches Appartement mit Netflix, Nespresso und Boxspringbett y Aeropuerto de Augsburgo es de aproximadamente 7 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.